VI ЕЖЕГОДНЫЙ КОНГРЕСС ЕВРОПЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ FUE (FUE EUROPE) (АНКАРА, 18-21 МАЯ 2017 г.)

26 мая 2017

В последние десятилетия  эстетическая хирургия, в особенности трансплантация волос, претерпела значительные изменения, как в применяемых методах, так и на уровне ожиданий от самих пациентов.

В настоящее время совершенствование  методов и техники в области трансплантологии  не обязательно гарантирует тот факт , что желаемые   результаты  будут достигнуты. Приборы и методы сами по себе являются лишь средством для достижения цели, в то время как знания и навыки необходимы для того , чтобы обеспечить наилучшие результаты. Именно поэтому для меня было необходимым принимать участие в этом конгрессе.  В этом году он был богат во всех аспектах. Страны-участники: Ливан, Алжир, Тунис, Марокко, Ирак, Бразилия, Кореи, Индия, США и европейские страны, ну и конечно же, Узбекистан.

Этот конгресс можно назвать одним из самых насыщенных, как в теоретическом, так и в практическом аспектах. Новым и одним из основных моментов этого мероприятия по праву можно считать «Кадавр-курс», который начался на кафедре анатомии университета Анкары с практических навыков по извлечению трансплантатов на трупных материалах (Кадавр курс) и проходил под руководством профессора Али и Тьюлин Эсмер. Это было прекрасной возможностью, которая  была предоставлена участникам для формирования базовых навыков в технике FUE.  Теоретический и практический  курсы прошли  такие темы , как анатомия, подкожные черепные сосуды и нервы,  нервные блоки,  кольцевая анестезия.

Для справки

Это был первый кадавр –курс, организованный для трихологов-трансплантологов!

В генеральной сессии были представлены доклады по самым актуальным вопросам современной трансплантологии. Это немногие из них: «Пересадка длинных волос методом  FUE» (Отавио Бовентура), «Использование волосяного покрова с туловища в качестве донорского материала» (Патрик Мвамба), «Пересадка волос в область бороды» (Озгюр Озтан), «Трихопигментация, как альтернатива пересадке волос» (Милена Ларди)и др.

Программа семинарских занятий была подкреплена  мастер классами, на которых были продемонстрированы все этапы проведения современного бесшовного метода (FUE) пересадки волос. Возможности применения FUE метода при пересадке длинных волос и при пересадки в область бороды  является актуальным эстетическим  аспектом среди моих  пациентов.  Именно  поэтому этот конгресс дал мне ценнейшие знания, опыт и возможность совершенствования в этой области.  

Приятной неожиданностью на конгрессе для меня стала встреча с моим учителем и наставником из Италии Миленой Ларди, у которой я обучалась мастерству трихопигментации.

To news list